На памятники найдутся цветы, а на вандалов – управа

Неприятный случай произошел в Костроме. Ранее ко Дню военно-морского флота курсанты Детского морского центра совместно с ветеранами флота провели «Эстафету памяти» по возложению цветов у бюстов и мемориальных досок заслуженным морякам, жившим в Костроме. Вот только благородное дело омрачила выходка негодяев, сбросивших цветы с доски на доме Бориса Михайловича Победимского. А ведь этот человек – настоящая гордость Костромской земли – подполковник, участник Великой Отечественной войны, военный дирижер и музыкант, художественный руководитель и главный дирижер ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота (1963-1985 гг.), заслуженный деятель искусств РСФСР.

Узнав о случившемся, активисты Движения ЗА ПРАВДУ выдвинулись по адресу ул. Юрия Беленогова, 32, где жил Борис Михайлович, и возложили цветы к его мемориальной доске.
Костромичи чтят память своих прославленных земляков и никому не дадут осквернять и попирать её. На памятники героям мы всегда принеём цветы, а на вандалов – всегда найдём управу. Будьте уверены.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять