В июле в помещение, где располагается Движение ЗА ПРАВДУ, зашел пожилой мужчина – пенсионер попросил распечатать документ, так как своего компьютера у него нет. Оказалось, что это – письмо от кредиторов, которые угрожали дедушке судом и уже направили дело мировому судье. Общественные деятели решили разобраться в ситуации. Картина, увы, не редкая: у мужчины ранее сгорел дом, брал кредиты на восстановление, выплатил всё ещё в 2009 году. А тут приходит письмо: мол, вы тогда 200 рублей не доплатили и накопился долг – извольте шесть тысяч отдать, иначе под суд. А ведь отдавал человек кредит дисциплинированно и вовремя, больше 200 тысяч заплатил, а тут из 200 рублей за 10 лет шесть тысяч «надули». Половина пенсии.
Документ-то распечатали, а помочь хочется. К счастью, кандидат от партии Денис Гомзелев имеет опыт решения подобных проблем, является финансовым экспертом. Экономист с большим опытом работы в банковском секторе к делу подключился, необходимые бумаги собрал, юридически-грамотно помог. Пострадавший обратился в суд с возражениями по исполнению приказа мирового судьи, отмечая, что срок давности взыскания истёк и отметил, что в силу возраста не понял содержание и правовую природу судебного приказа. Судом были рассмотрены доводы и принято решение отменить судебный приказ мирового судьи.

Увы, алчные дельцы не щадят никого – ни пенсионеров, ни многодетных – все для них одинаковый источник обогащения. Что будет потом – им не важно, давайте помнить об этом и о том, что вместе проще добиться правды.

Как сказал сам Денис Гомзелев: «Если бы не наша поддержка, судебный приказ вступил бы окончательно в силу, и с пенсии пожилого мужчины начали бы ежемесячно списывать деньги. К счастью, мы вовремя вмешались и раскрыли схему получения незаконных доходов одним из федеральных банков. В дальнейшем постараемся глубже и более масштабно разобраться в сложившейся практике отъема денег у незащищенных людей, чтобы никто не мог попасться в кредитный капкан и знал правду».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять