Лидеры

Захар Прилепин

 Захар Прилепин – писатель, актёр, музыкант, политический деятель. Родился 7 июля 1975 года в деревне Ильинка Скопинского района Рязанской области. Отец Захара – Прилепин Николай Семенович, учитель истории. Мать – Нисифорова Татьяна Николаевна, медик. ОбразованиеННГУ им. Н. И. Лобачевского, филологический факультет.

Является Шеф-редактором сайта «Свободная пресса». Секретарь Союза писателей России. Ведущий авторской программы «Уроки русского» на телеканале НТВ. Член исполкома Общероссийского народного фронта. Заместитель художественного руководителя МХАТа им. М. Горького.

В октябре 2019 года Захар Прилепин создаёт Общественное Движение ЗА ПРАВДУ. С 2020 года — председатель партии ЗА ПРАВДУ.

В декабре 2019 года по итогам голосования на сайте COLTA.RU Захар Прилепин признан самым влиятельным литератором десятилетия.

 

Семён Багдасаров

Багдасаров Семён Аркадьевич,  известный политический эксперт, директор АНО «Центр изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии». С 1995 по 1996 год работал начальником Управления по сотрудничеству с Узбекистаном, Таджикистаном и Туркменистаном Министерства по делам СНГ. В 1998 году – Советник Первого заместителя Председателя Правительства России. Затем – советник Министра по делам Федерации и национальностей России.
С января 2000 по июль 2001 года – Советник аппарата Комитета Государственной Думы по промышленности, строительству и наукоёмким технологиям. 2 декабря 2007 года был избран депутатом Государственной Думы. С 2020 года вошел в состав Экспертного совета партии ЗА ПРАВДУ.

Николай Лебедев

Лебедев Николай Алексеевич, родился в 1991 году в Нейском районе. Освоил профессию автомеханика в Нейском профессиональном училище, а в 2014 году поступил в Костромской государственный университет, где отучился на юридическом факультете. Проходил срочную службу в артиллерийских войсках. В 2015 году был избран депутатом муниципального собрания Нейского района. Работал помощником депутата Костромской областной Думы. В 2013 и 2015 г. участвовал в довыборах и выборах в Костромскую областную Думу, получив оба раза более 35% голосов. В 2014-2015г. ездил на Донбасс в составе гуманитарных и добровольческих групп. С 2020 года возглавляет Костромское региональное отделение партии ЗА ПРАВДУ.

Владимир Терновец

Терновец Владимир Сергеевич, 42 года, проживает в поселке Красное-на-Волге.

В 1995 году я закончил Красносельскую среднюю школу и поступил в профессиональное училище № 30 на специальность ювелир. Затем получил высшее образование по специальности экономика и управление предприятием.

Трудовой стаж начал в качестве сторожа в Красносельском казначействе, параллельно подрабатывал в сапожной мастерской. Затем занимался бизнесом. В 2007 году возглавил строительство торгово-развлекательного центра «Рио» в Костроме и до сентября 2017 года являлся его управляющим директором.

С 2015 года – депутат Собрания депутатов Красносельского муниципального района. Постоянный организатор социально-ориентированных и патриотических мероприятий.

Ведет здоровый образ жизни, занимается волейболом.

Ольга Кряжева

Кряжева Ольга Владимировна, 33 года, с рождения проживает в микрорайоне Черноречье.

Высшее образование получила в КГУ имени Некрасова в 2009 году. В настоящее время получает второе высшее образование.

Около 10 лет занимается общественной деятельностью по защите прав граждан и юридических лиц, в основном в сфере электроэнергетики. Замужем, воспитывает дочь.

Игорь Крупченко

Крупченко Игорь Сергеевич, 44 года. Родился в городе Мантурово. По окончании школы получил педагогическое образование в городе Шарья. В 2008 году получил высшее образование.

Срочную службу проходил в роте специального караула Президентского полка. Дальнейшую службу продолжил в Управления “В” Центра специального назначения ФСБ России.

В 2015 году вернулся на Родину и продолжил трудовую деятельность  в охранных структурах.

Женат, воспитывает двухлетнего сына. Основным приоритетом считает сохранение и преумножение семейных ценностей, для которых необходимы благоприятная среда проживания и социально-ориентированное законодательство.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять