Костромская общественная молодежная организация инвалидов «Белый дельфин» уже много лет занимается благородным и важным делом – работой по социальной адаптации и развитию детей-инвалидов.

К сожалению, далеко не все объекты и интересные места в Костромском регионе доступны для инвалидов. Где-то нет элементарных перил и пандусов, где-то – нужной заметной навигации – проблем много, а решение просто необходимо.

На этой почве и произошло знакомство с представителями Движения ЗА ПРАВДУ, которые выступают не только за сохранение, но и за доступность нашего богатейшего культурного наследия.

В результате встречи, которая состоялась во время экскурсии ребят из «Белого дельфина» на базу гребных видов спорта, было решено провести подробный мониторинг культурных и рекреационных объектов Костромы и выдвинуть обращение к властям с целью реализации законодательной инициативы об обязательном обеспечении доступной среды для всех граждан. Но одной Костромой активисты ограничиваться не собираются и рассмотрят в дальнейшем и областные объекты.

Таким образом и была запущена инициатива «Доступная среда», которая будет помогать жителям в решении данной проблемы. Мы также оставляем фотографии, на которых показана вся суть проблемы, которую мы описали выше.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять