8 августа состоялся турнир «Кубок честной игры» между командами ЗА ПРАВДУ , «Ветераны – 1» и «Ветераны – 2». В рамках турнира было 3 игры продолжительностью 30 минут. В команде «ЗА ПРАВДУ» были двое местных участников, одним из которых является известный в прошлом костромской футболист Сергей Горбань, ныне идущий в предвыборном списке партии, представители Ярославского отделения и игроки из Центрального штаба. Также в игре принял участие известный в прошлом футболист, многократный чемпион России Дмитрий Хлестов.

Первый матч команда «ЗА ПРАВДУ» выиграла у команды «Ветераны – 1» со счетом 5-1. Вторую игру команда «ЗА ПРАВДУ» проиграла со счетом 2-0 команде «Ветераны – 2». В третьем матчи столкнулись команды «Ветераны – 1» и «Ветераны – 2», в котором победу одержали «Ветераны – 2».

После игр на футбольном поле состоялось награждение победителей. Золото в турнире досталось команде «Ветераны-2», серебро – «ЗА ПРАВДУ», а бронза – «Ветераны-1».

Отличились в турнире и вратари. Их должность в футбольной команде – ответственная, но в то же время травмоопасная. Футбольный судья подарил каждому игроку столь важной позиции книгу, рассказывающую о жизни гениального вратаря, выступавшего за московское «Динамо» и сборную СССР, Льва Яшина.

«Кубок честной игры» стал стартовым турниром, после участия в котором команда «ЗА ПРАВДУ» готова играть и в других городах. Профессионализм, сноровка, целеустремленность и командная игра – вот, что мы увидели на футбольном состязании в Костроме.